Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из несанкционированной свалки в поселке Российском вывезли 400 кубометров мусора
29.10.2022 16:22

Из несанкционированной свалки в поселке Российском вывезли 400 кубометров мусора

Из несанкционированной свалки в поселке Российском вывезли 400 кубометров мусора Фото: Прикубанский округ
Из несанкционированной свалки в поселке Российском вывезли 400 кубометров мусора Фото: Прикубанский округ
Читать Телеканал Краснодар:

Строительные и прочие отходы занимали 25 соток земли.

Территория принадлежит благотворительному фонду. На ней планируется построить социальный центр для комплексной реабилитации и интеграции детей и взрослых с особенностями здоровья и развития. Там же предусмотрено место под храм в честь мучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого.

- Свалку ликвидировали совместными усилиями сотрудники краевого управления Росреестра, работники фонда «Главное дело» и специалисты администрации Калининского сельского округа. Вывезено 18 КамАЗов мусора, – рассказал глава Калининского сельского округа Роман Бигоцкий.

Напомним, в Краснодаре на борьбу с «черными мусорщиками» выйдут инспекторы-экологи. Новый способ взаимодействия департамента городского хозяйства и ТЭК с Росприроднадзором и Россельхознадзором как минимум в 3 раза ускорит привлечение нарушителей к ответственности.

Добавим, в столице региона официально действуют 6 организаций по работе с крупногабаритными и опасными отходами. Остальные недобросовестные мусорщики выбрасывают отходы на обочинах, в лесополосах, нанося вред экологии, природе, городу и его жителям.

#свалка #экология #мусор