Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Впервые в истории аэропорта Сочи осенью и зимой будут выполняться рейсы в Египет
26.10.2022 11:56

Впервые в истории аэропорта Сочи осенью и зимой будут выполняться рейсы в Египет

Из Сочи можно будет летать в Египет. Фото: телеканал "Краснодар"
Из Сочи можно будет летать в Египет. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Такая возможность появится у путешественников с 30 октября 2022 года. Осенне-зимнее расписание продлится до 25 марта 2023 года.

Всего в этот период из Международного аэропорта Сочи запланированы полеты по 58 внутренним и 19 международным направлениям. Рейсы будут выполнять 25 авиаперевозчиков, в том числе 5 иностранных компаний. Кроме того, увеличат объем перевозок на направлении Сочи-Ереван.

Ежедневные рейсы в направлении Египта организуют в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме того, из Сочи можно будет улететь в Белград (Сербия), Ташкент (Узбекистан), Наманган, Дубай, Аль-Мактум, Стамбул, Анталью, Баку, Тель-Авив (Израиль), Душанбе (Таджикистан), Ош, Бишкек (Киргизия), Худжанд.

- Учитывая сложившуюся геополитическую обстановку, аэропорт Сочи в 2022 году начал осуществлять функции Южного регионального хаба, которые продолжит выполнять и в осенне-зимнем сезоне 2022-2023, благодаря развитию полетных программ своих основных перевозчиков, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

Из города-курорта круглый год можно отправиться в города России – Нижнекамск, Курган, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Иркутск, Иваново, Чебоксары, Саранск, Челябинск, Барнаул, Екатеринбург, Красноярск, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Псков, Калугу, Махачкалу, Петрозаводск, Владикавказ, Нальчик, Грозный, Назрань, Тюмень. В конце декабря в маршрутную сеть национального перевозчика добавятся рейсы из Сочи в Казань, Уфу, Самару и Пермь. Помимо этого, появятся пять сезонных направлений: в Сургут, Сыктывкар, Киров, Нижневартовск и Ярославль.

Дополнительную информацию о перелетах можно узнать на сайте: www.aer.aero, а также на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Напомним, Международный аэропорт Краснодара остается закрытым для вылета и прилета. Режим временного ограничения полетов в воздушные гавани Юга и Центральной части России продлили до 3 ноября 2022 года.

До этого мы сообщали, что аэропорт Краснодара получит дополнительную финансовую поддержку от Правительства. Кабмин выделит еще более 2 млрд рублей воздушным гаваням Юга и центральной России. Аэропорты закрыты с 24 февраля из-за проведения спецоперации.

#сочи #аэропорт