Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Краснодара получит дополнительную финансовую поддержку от Правительства
17.10.2022 15:28

Аэропорт Краснодара получит дополнительную финансовую поддержку от Правительства

Аэропорт Краснодара получит дополнительную финансовую поддержку от Правительства Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Аэропорт Краснодара получит дополнительную финансовую поддержку от Правительства Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Кабмин выделит еще более 2 млрд рублей воздушным гаваням Юга и центральной России. Аэропорты закрыты с 24 февраля из-за проведения спецоперации.

Речь идёт об аэропортах в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Деньги пойдут на сохранение инфраструктуры аэропортов и персонал, обслуживание полётов, когда это станет возможно.

В апреле и мае Правительство уже выделило на эти ели 3 млрд рублей. В августе дополнительно направлено почти 2,5 млрд рублей. В результате общий объем поддержки воздушных портов превысит 7,5 млрд рублей.

- Важно и дальше обеспечивать транспортную связанность населенных пунктов, куда были ограничены полеты, одновременно расширяя альтернативные виды транспорта, чтобы люди могли добраться до места назначения, а бизнес не испытывал логистических затруднений, – подчеркнул Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Напомним, режим временного ограничения полетов продлили до 22 октября.

Международный аэропорт Краснодара прошел в финал Всероссийского чемпионата по производительности. Воздушная гавань поборется за чемпионский кубок в Москве вместе с «Новопокровским ДРСУ».

#транспорт #СвоихНеБросаем #аэропорт