Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» кронируют и готовят к зиме деревья
24.10.2022 11:31

В парке «Краснодар» кронируют и готовят к зиме деревья

В парке «Краснодар» готовят деревья к холодам. Фото: t.me/prostoevgeny/4187 
Читать Телеканал Краснодар:

Озеленители и садоводы надевают жакаранды на некоторые виды высоких растений. Это необходимо для того, чтобы они пережили зимние холода.

Многие деревья снова эффектно смотрятся в темное время суток, подсвеченные розовыми лампами, компенсирующими недостаток естественного света. Кроме того, специалисты провели кронирование платанов у придорожной части парка. Об этом рассказал краснодарский фотограф Евгений Таранжин в своем телеграм-канале. Кронирование нужно для оздоровления деревьев, чтобы улучшить их приживаемость. Обрезку растений в парке «Краснодар» проводят каждый год.

До этого мы сообщали, что в парке «Краснодар» завершается сезон фонтанов. Там уже осушили водный объект «Инфинити». Этот фонтан находится в северной части парка, практически за стадионом. Интересно, что именно этот фонтан запустили первым весной этого года после зимнего сезона.

Ранее мы рассказывали, что в парке «Краснодар» завелся огромный кролик. Фигуру установили на газоне вдоль деревянных беседок, перед гигантскими одуванчиками.

Летом официально подтвердилось: вход в Японский сад в парке «Краснодар» будет бесплатным. Хотя большинство пользователей выступали за платный вход, к их разочарованию посещение будет свободным.