Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» завершается сезон фонтанов
18.10.2022 18:53

В парке «Краснодар» завершается сезон фонтанов

В парке «Краснодар» осушили фонтан «Инфинити», фото: Евгений Таранжин
В парке «Краснодар» осушили фонтан «Инфинити», фото: Евгений Таранжин
Читать Телеканал Краснодар:

Там уже осушили водный объект «Инфинити». Этот фонтан находится в северной части парка, практически за стадионом.

Интересно, что именно этот фонтан запустили первым весной этого года после зимнего сезона. Также в парке, который построен за счет средств местного бизнесмена Сергей Галицкого, есть еще несколько водных объектов: фонтаны «Бугенвиллия» и «Стремительная река», водоемы вдоль набережной и «Кратер». Они пока продолжают работу.

В рамках подготовки к зиме в парке «Краснодар» также бережно «одевают» растения. Так, накануне рабочие начали ставить теплицу для хоризии. Ранее был установлен купол для еще одного редкого дерева – делоникса.

Отметим, о завершении сезона муниципальных фонтанов пока не сообщается. В 2020 и 2021 годы их отключали вечером 4 ноября.

Ранее мы рассказывали, что в парке «Краснодар» завелся огромный кролик. Фигуру установили на газоне вдоль деревянных беседок, перед гигантскими одуванчиками.

Летом официально подтвердилось: вход в Японский сад в парке «Краснодар» будет бесплатным. Хотя большинство пользователей выступали за платный вход, к их разочарованию посещение будет свободным.