Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школы Анапы приняли на обучение детей из Херсонской и Запорожской областей
24.10.2022 19:28

Школы Анапы приняли на обучение детей из Херсонской и Запорожской областей

Более 500 ребят из Херсонской и Запорожской областей учатся в школах Анапы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Более 500 ребят из Херсонской и Запорожской областей учатся в школах Анапы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Их родители подали заявления в учебные организации. Всего в анапских школах сегодня обучаются более 500 ребят.

Гостей региона подвозят к школам из пунктов временного размещения. Старшеклассники из Херсонской области посетили занятия в технопарке «Кванториум» на улице Спортивной. Для них провели практическое занятие по моделированию и 3D-печати.

- На образовательном процессе ребят из города-курорта это не отразится. Они продолжат обучаться по существующей программе в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, для школьников Донбасса, Херсонской и Запорожской областей ввели скидку 50% на путешествия поездами по России. Ученики общеобразовательных учреждений четыре новых регионов возрасте 10-17 лет получили льготы для проезда в поездах дальнего следования. Скидка действует во время учебного года – с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря.

До этого мы сообщали, что в Анапе помощь жителям Херсонской и Запорожской областей оказывает единый информационный центр. Там можно оформить документы, сделать фото на паспорт, воспользоваться услугами нотариуса и переводчика.

#анапа #обучение