Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе помощь жителям Херсонской и Запорожской областей оказывает единый информационный центр
21.10.2022 09:56

В Анапе помощь жителям Херсонской и Запорожской областей оказывает единый информационный центр

В Анапе помощь жителям Херсонской и Запорожской областей оказывает единый информационный центр Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Анапе помощь жителям Херсонской и Запорожской областей оказывает единый информационный центр Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Там можно оформить документы, сделать фото на паспорт, воспользоваться услугами нотариуса и переводчика.

Также сотрудники управления соцзащиты помогают с оформлением выплат. На улице действует мобильный пункт Сбера, организован и подвоз в его центральное отделение. Желающие могут проконсультироваться у специалистов Центра занятости и пообщаться с представителями предприятий, которым необходимы сотрудники.

Работу центра, открывшегося на базе здравницы, проверили вице-губернатор Игорь Чагаев, мэр курорта Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров. Замглавы региона отметил, что для вынужденно приезжих людей созданы комфортные условия не только проживания, но и получения необходимых услуг.

Как мы сообщали, в здравницах Кубани разместили уже более 3200 жителей Херсонской области. Организованные группы прибывают в край железнодорожным транспортом преимущественно в Анапу. Их встречают и размещают в санаториях.

19 октября в Херсонской области началась массовая эвакуация жителей из-за возможных атак ВСУ. Известно, что украинская сторона накапливает силы для широкомасштабного наступления в Херсонской области. Россией уже сформирована военная группировка для отражения удара.

#курортыкубани #помощьлюдям