Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни
21.10.2022 15:18

Вениамин Кондратьев: Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни

Вениамин Кондратьев: Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона сообщил, что сегодня нет необходимости вводить какие-либо ограничения в регионе.

Согласно указу Президента Владимира Путина в Краснодарском крае создан оперативный штаб. Его возглавил губернатор. Властям регионов, где введен средний уровень готовности, переданы расширенные полномочия. О том, что это значит, мы писали здесь.

- Сегодня Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни и отраслях экономики, поэтому вводить ограничения не требуется. Мы прошли пандемию, справляемся с давлением санкций, у нас накоплен достаточный опыт, чтобы действовать предельно слаженно и эффективно, исходя из фактической обстановки. Ко всем переданным полномочиям мы прибегнем только исходя из вызовов, когда это потребует ситуация,- подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Добавим, в состав оперштаба вошли руководители территориальных органов МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, представители Министерства обороны Российской Федерации, органов публичной власти и организаций. В первом заседании приняли начальник управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель СУ СК РФ по краю Андрей Маслов, начальник ГУ МВД России по региону Владимир Андреев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, руководители правоохранительных, судебных и надзорных органов власти, вице-губернаторы, главы министерств и ведомств.

Как мы уже писали, на въездах в Краснодар заработали камеры распознавания госавтономеров. Система позволит контролировать поток транспорта, который заходит в город и выезжает из него. Она работает в круглосуточном режиме.