Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Добрый-Юг» открывает в Краснодаре центр социально-трудовой адаптации для молодежи с ментальными нарушениями
21.10.2022 16:11

«Добрый-Юг» открывает в Краснодаре центр социально-трудовой адаптации для молодежи с ментальными нарушениями

«Добрый-Юг» открывает в Краснодаре центр социально-трудовой адаптации для молодежи с ментальными нарушениями Фото: пресс-служба администрации Краснодара
«Добрый-Юг» открывает в Краснодаре центр социально-трудовой адаптации для молодежи с ментальными нарушениями Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Центр будет работать с 28 октября в большом здании по Проспекту Чекистов, 10.

Программа социально-трудовой адаптации запускается при поддержке Фонда президентских грантов. Помещение для реализации проекта было выделено в августе этого года администрацией Краснодарского края.

— Мы долго к этому шли, хотелось стабильности, своего места, чтобы реализовывать наши идеи, а их, поверьте, много. Сейчас у нас есть для этого все ресурсы, и главное — пространство. Ждем всех в гости, — поделилась руководитель организации «Добрый-Юг» Богдана Руднева.

В пятницу в рамках дня открытых дверей с 14:00 до 17:00 пройдут занятия в инклюзивных мастерских, встречи с сотрудниками и подопечными, художественные и творческие выставки, и мастер-классы по изготовлению памятных сувениров. В это же время в субботу, 29 октября, состоятся мастер-классы по лепке из глины, живописи, малым скульптурным формам, изготовлению кукол, свечей, росписи витражей, пошиву сумок-шоперов для всех желающих.

Расписание занятий будет публиковаться на странице организации в социальных сетях. Там можно пройти предварительную запись.

Добавим, в настоящее время благодаря организации «Добрый-Юг», 35 ребят развивают коммуникационные, бытовые, профессиональные и другие навыки. 30 молодых людей осваивают трудовые и профессиональные навыки в инклюзивных мастерских: керамической, швейной, графической, печатной и свечной. Более 20 ребят уже получили уверенность в собственных силах и устроились на работу.

В середине октября благотворительный фонд «Край добра» запустил третий поток обучения в интенсив-академии для НКО. Проект называется «Инновация добра». Благодаря ему представители некоммерческих организаций, которые оказывают помощь детям, повышают уровень грамотности. Обучение прошли около 100 человек.

Также мы писали, что в Краснодаре открылось региональное представительство «Союза православных женщин». Международная организация вошла на территорию края по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

#здоровье #благотворительность