Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев осмотрел условия размещения жильцов пострадавшего дома в Ейске
18.10.2022 16:47

Вениамин Кондратьев осмотрел условия размещения жильцов пострадавшего дома в Ейске

Вениамин Кондратьев осмотрел условия размещения жильцов пострадавшего дома в Ейске Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев осмотрел условия размещения жильцов пострадавшего дома в Ейске Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сначала горожан доставили в пункт времени размещения в детском лагере. Затем переселили в комфортную гостиницу.

В номерах разместились 24 человека. В гостинице есть все для проживания. Пострадавшие обеспечены трехразовым горячим питанием. Им привезли теплые вещи, с ними работают психологи.

– Сегодня эксперты должны провести оценку дома. При благоприятных условиях и положительном заключении специалистов, мы приступим к восстановлению разрушенных пролетов 2, 3 и 4 подъездов. Постараемся сделать все, чтобы вы как можно быстрее вернулись в свои квартиры. Поможем получить средства на ремонт. А пока предоставим вам максимально комфортные условия, – сказал Вениамин Кондратьев в беседе с вынужденно переехавшими жильцами.

По предварительным данным, ремонт может занять от 1 до 5 месяцев. Это зависит от степени повреждений.

- Я понимаю, что свое жилье оно уже родное. И мы постараемся сделать все, чтобы вы вернулись в свои квартиры. Их отремонтируем, поможем получить средства на ремонт. Но еще раз подчеркиваю — это предварительный анализ, - написал Вениамин Кондратьев в Телеграм после встречи с жильцами.

Известно, что денежную помощь пострадавшим в Ейске начнут выплачивать с 19 октября. Кроме того, власти Ейска и края оплатят похороны погибших в результате крушения Су-34.

Напомним, следователи изъяли бортовые самописцы Су-34 и продолжают допрос летчиков в Ейске. Следственный комитет продолжает разбираться в обстоятельствах трагедии, произошедшей 17 октября. Самолет врезался в многоэтажный жилой дом.

#губернаторКубани