Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Госдума рассмотрит законопроект о введении штрафов до 10 млн рублей за пропаганду ЛГБТ
18.10.2022 11:32

Госдума рассмотрит законопроект о введении штрафов до 10 млн рублей за пропаганду ЛГБТ

Госдума рассмотрит законопроект о введении штрафов до 10 млн рублей за пропаганду ЛГБТ Фото: duma.gov.ru
Госдума рассмотрит законопроект о введении штрафов до 10 млн рублей за пропаганду ЛГБТ Фото: duma.gov.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Вопрос о запрете нетрадиционных сексуальных отношений в России стоит давно. Парламентарии готовы рассмотреть возможность введения крупных штрафов в этой части.

10 июля председатель Государственной Думы Вячеслав Володин разместил в своем телеграм-канале опрос. Пользователям предложили ответить на вопрос «Считаете ли Вы необходимым введение запрета пропаганды нетрадиционных ценностей?». Свое мнение высказали свыше 1,6 млн человек.

Абсолютное большинство респондентов (70%) ответили «Да». Еще 25% выбрали вариант «Нет». 5% населения высказались, что им «Всё равно».

- В этой связи вчера провели парламентские слушания. Принято решение на следующей неделе, в четверг, рассмотреть соответствующие законопроекты. […] Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами, - отметил Володин.

В законопроекте будут прописаны следующие основные положения:

- в СМИ, интернете, книгах, кино, рекламе и т.п. запрещается пропаганда ЛГБТ и педофилии, демонстрация ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола;

- штрафы за нарушение закона составят до 800 тысяч рублей для физических лиц и до 10 млн рублей - для юридических.

Ранее мы писали, что депутаты ЗСК рассмотрели в первом чтении обновленную редакцию Устава Краснодарского края. Сессию кубанского парламента VII созыва провел председатель Заксобрания Юрий Бурлачко. На парламентской встрече присутствовал прокурор региона Сергей Табельский.

#ГосударственнаяДума