Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В двух скверах Краснодара прошла патриотическая акция «Вместе за наших!»
15.10.2022 19:30

В двух скверах Краснодара прошла патриотическая акция «Вместе за наших!»

В Краснодаре прошла патриотическая акция.
В Краснодаре прошла патриотическая акция.
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия организовали в поддержку наших солдат, выполняющих задачи СВО, и решений Президента России Владимира Путина.

Концерты творческих коллективов и сольных исполнителей Краснодара прошли в скверах им. Покрышкина на улице Дзержинского и «Памяти героев-танкистов» в поселке Колосистом. Они исполнили патриотические песни прошлых лет и нашего времени. В акции поучаствовали краснодарцы, они пришли на площади скверов вместе семьями.

Организаторы акции «Вместе за наших!» отметили, что именно в трудные времена российский многонациональный народ проявлял стойкость и единение во имя общей Победы.

Напомним, сегодня в Войсковом соборе Краснодара прошла церемония посвящения учащихся в атаманы казачьих классов и школ. Заместитель войскового атамана по государственной службе Виктор Светличный отметил, что сегодня казаки защищают рубежи страны с доблестью, о которых говорят и у нас, и за границей.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Днём кубанского казачества. В этом году Кубанское казачье войско празднует 326-летие со дня основания. Губернатор Краснодарского края отметил, что кубанских казаков всегда отличали сильная воля, трудолюбие, сплоченность и готовность отстаивать свободу и интересы России.

Также казаков сегодня поздравили Максим Слюсарев и Вера Галушко. Исполняющий обязанности главы Краснодара и председатель городской Думы Краснодара отметили, что благодаря казакам была основана столица Кубани. Они были первопроходцами и на протяжении многих лет защищали родную землю.

#патриотизм