Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Краснодарском ипподроме проходят финальные скачки сезона 2022 года
15.10.2022 14:52

На Краснодарском ипподроме проходят финальные скачки сезона 2022 года

На Краснодарском ипподроме завершается скаковой сезон. Фото: Елена Желнина
На Краснодарском ипподроме завершается скаковой сезон. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

15 и 16 октября в забегах участвуют резвые и непобедимые лошади России.

В эти дни на ипподроме разыгрывают Осенний кубок коннозаводчиков РФ. Призовой фонд составляет более 25 млн. рублей. На улице Беговой сегодня собрались руководители и владельцы конных заводов, частные коневладельцы. На ипподром также прибыли представители краевой администрации, Законодательного Собрания Краснодарского края, региональных министерств, предприниматели.

По традиции на манеже выступают казаки Кубанского казачьего войска, демонстрируя элементы джигитовки, рубки лозы, а также творческие коллективы. Многие женщины приехали на ипподром в красивых шляпках, чтобы поучаствовать в конкурсе.

Фото: Елена ЖелнинаФото: Елена ЖелнинаФото: Елена Желнина
Фото: Елена Желнина

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Сухомлинов напомнил участникам и зрителям забегов о важной дате – 326-летии со дня образования Кубанского казачьего войска. Кони всегда были верными спутниками казаков, помогали им в быту и в бою.

Генеральный директор Краснодарского ипподрома Игорь Васильев пожелал участникам честных побед, хорошего настроения и наслаждения первым днем закрытия скакового сезона.

- В десятый раз сегодня проходят такие замечательные скачки. Вы увидите сегодня ведущих лошадей, конных заводов и владельцев, которые занимаются этой благородной отраслью. Она очень сложная, в нее нужно вкладывать очень много труда. Сегодня здесь участники со всей нашей необъятной Родины, - сказал Игорь Васильев, обращая внимание зрителей на большое количество флагов, развивающихся на территории ипподрома.

Скаковые мероприятия продолжатся и в воскресенье. Следующие скачки состоятся уже в станице Павловской в декабре, добавил Президент Ассоциации коневодов Кубани Василий Толстопятов.

Напомним, семь золотых медалей завоевали кубанские спортсмены на всероссийских соревнованиях по конному спорту. За кубок «Golden Horse» в Таганроге сражались лучшие жокеи из Краснодарского и Ставропольского краев, Ленинградской и Воронежской областей, Республик Крым и Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.