Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоятся 28-е Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения
14.10.2022 12:44

В Краснодаре состоятся 28-е Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения

20 октября в Краснодаре состоятся Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения. Фото: архив телеканала «Краснодар»
20 октября в Краснодаре состоятся Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения. Фото: архив телеканала «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Тема мероприятия в этом году: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Чтения пройдут 20 октября, под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Это мероприятие уже стало традицией в интеллектуальной жизни Краснодарского края. Их цель - привлечь внимание и интерес общественности к духовному наследию русского народа, к образованию, культуре и истории как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

Участие в этом мероприятии примут правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители краевой и городской администраций, православные педагоги Кубани, работники учреждений культуры и образования и духовенство Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

Напомним, митрополит Григорий освятил «Аллею славы» в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Она находится при храме Рождества Христова. Владыка совершил там Божественную литургию в день памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

#православие