Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Григорий освятил «Аллею славы» в Юбилейном микрорайоне Краснодара
10.10.2022 13:46

Митрополит Григорий освятил «Аллею славы» в Юбилейном микрорайоне Краснодара

Митрополит Григорий освятил «Аллею славы». Фото: Михаил Ступин
Митрополит Григорий освятил «Аллею славы». Фото: Михаил Ступин
Читать Телеканал Краснодар:

Она находится при храме Рождества Христова. Владыка совершил там Божественную литургию в день памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

В этом году храм отмечает 30-летие со дня основания. Руководил стройкой и приходом молодой священник Александр Игнатов. Протоиерей и настоятель храма служит там до сих пор. На литургии присутствовали первый атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов, воспитанники детского дома и воскресной школы, прихожане.

- Митрополит Григорий вручил протоиерею Александру Игнатову за труды во благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в священническом сане высокую Патриаршую награду – орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени. Владыка освятил памятник святому преподобному Сергию Радонежскому, установленному на территории Детского дома и бюсты на «Аллее Российской славы» у Русской Православной школы, - сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Фото: Михаил СтупинФото: Михаил Ступин
Фото: Михаил Ступин

На аллее увековечены святые благоверные князья Александр Невский и Дмитрий Донской, праведный воин Феодор Ушаков, военачальники Александр Суворов и Михаил Кутузов. Митрополит Григорий прочитал молитвы, окропил святой водой каждый памятник и всех собравшихся.

- Идея создания этой Аллеи появилась у отца Александра еще в начале прошлого года, и для нас было важно, чтобы в год 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского открыть его бюст, что мы и сделали. В этом году благодаря нашим друзьям и партнерам нам удалось установить целую Аллею нашим воинам и святым, - отметил председатель Краснодарского отделения Русского географического общества Иван Чайка.

#храм #православие