Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут субботник на Всесвятском кладбище
14.10.2022 09:44

В Краснодаре проведут субботник на Всесвятском кладбище

На Всесвятском кладбище проведут субботник. Фото: телеканал «Краснодар»
На Всесвятском кладбище проведут субботник. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Инициатором проведения уборки является городской Туристско-информационный центр.

Субботник состоится в следующие выходные, 22 октября. Привести в порядок старинный погост, очистить от мусора и травы могилы, мемориальные плиты, ограды, надгробия и аллеи могут приглашают всех желающих. Уборка будет идти с 9:00 до 12:00. Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (861) 218-97-77.

- В ходе субботника состоится экскурсия «Герои былых времен», на которой участников познакомят с захоронениями героев разных периодов истории и военных событий, сохранившихся на территории кладбища. Также собравшиеся смогут узнать о судьбах людей, похороненных на Всесвятском погосте, тайнах и истории старейшего некрополя города, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, Всесвятское кладбище является объектом культурного наследия регионального значения. Его основали в начале 30-х годов XIX века. Там захоронены многие известные краснодарцы, участники Гражданской и Великой Отечественной войн.

Напомним, управляющие компании Краснодара приводят в порядок подвалы домов. Такую рекомендацию организациям, а также ТСЖ и ЖСК ранее дала Госжилинспекция Кубани. Всего в краевом центре - более 5,5 тысяч многоквартирных домов, более 4,5 тысяч из них обслуживают 243 управляющие компании. 828 домов находятся под управлением ТСЖ, ЖСК.

#субботник #кладбище