Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдет форум «Моя вера православная», посвященный преподобному Сергию Радонежскому
10.10.2022 19:31

На Кубани пройдет форум «Моя вера православная», посвященный преподобному Сергию Радонежскому

Священник Павел Островский на встрече с православной молодежью Кубани на прошлогоднем форуме. Фото: mitropoliakuban.ru
Священник Павел Островский на встрече с православной молодежью Кубани на прошлогоднем форуме. Фото: mitropoliakuban.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие проведут 11 и 12 октября на базе отдыха «Дубрава» в Северском районе.

Молодежь Краснодарского края сможет побывать на образовательных площадках, поучаствовать во встречах со священнослужителями, поговорить с почетными гостями форума. Для них организуют интеллектуальную игру «Зерно истины», вечер бардовской песни, мастер-класс по фланкировке, упражнения с клинковым оружием. На форуме будут работать спортивные площадки.

Участниками форума «Моя вера православная» станут представители молодежных православных организаций и объединений, специалисты органов местного самоуправления муниципалитетов в сфере молодежной политики. Организаторы пригласили на форум митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, епископа Серафима, помощника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Ильченко, замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергея Урайкина.

- Подготовкой и проведением форума занимается министерство образования, науки и молодежной политики региона. Организатор – Центр гражданского воспитания молодежи Кубани при поддержке отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в КубГУ открылась выставка молодых фотографов Краснодара и китайского города Дуцзянъяня. Передвижная экспозиция называется «Город глазами молодых». В неё вошли 30 работ. Аналогичная выставка открылась в Китае.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре 30 студентов будут получать стипендии главы города. Торжественная церемония награждения состоялась в Муниципальном концертном зале. Стипендию будут получать учащиеся высших и средних специальных учебных заведений кубанской столицы.

#православие