Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Темрюкском районе введён «желтый» уровень террористической опасности: что это означает
09.10.2022 09:02

В Темрюкском районе введён «желтый» уровень террористической опасности: что это означает

Город Темрюк в Краснодарском крае / Фото: телеканал «Краснодар»
Город Темрюк в Краснодарском крае / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подобная мера безопасности будет действовать в течение двух недель – до 23 октября. Это связано с подрывом грузового автомобиля на Крымском мосту.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин провёл совещание по ликвидации последствий ЧП на мосту. Участие приняли глава МЧС России Александра Куренкова, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Крыма Сергей Аксенов.

Возобновление движения автотранспорта по Крымскому мосту по двум полосам запланировано на утро 9 октября.

– Определились с объемами ремонта, уже заказали металл, собрали строителей. За сутки мы поймем, сколько надо времени, чтобы восстановить второй пролет. Комиссия работает, проблем никаких не вижу, – сообщил Хуснуллин.

Распоряжение о введении «желтого» уровня террористической опасности губернатор Кубани подписал вечером 8 октября. Оперативные-спасательные службы и медучреждения Темрюкского района работают в повышенном режиме. В местах массового скопления людей усилены патрули и досмотры автомобилей. Социальные и инфраструктурные объекты пройдут проверку. Вместе с этим в районе усилят контроль за соблюдением миграционного законодательства.

– Жителей и гостей Кубани прошу отнестись с пониманием к принятым мерам, а тем, кто планирует ехать в сторону Крымского моста, рекомендуем воздержаться от поездки пока не будет полностью восстановлено движение. Никто не останется без поддержки. Конечно, мы организуем питание, поможем с размещением, – отметил Вениамин Кондратьев.

Антитеррористическая комиссия региона сообщает, что при необходимости жители края и туристы должны обращаться по следующим номерам:

УФСБ России по Краснодарскому краю – 8(861)214-64-11 (дежурная часть) и 8(861)262-02-46 (телефон доверия).

ГУ МВД России по Краснодарскому краю – 8(861)259-79-79 (дежурная часть) и 8(861)224-58-48 (телефон доверия).

В сложившейся ситуации важно уметь сохранить спокойствие. Ранее мы писали, как это сделать.


#крым