Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Соблюдайте спокойствие, не поддавайтесь на провокации врага: главный совет, который стоит услышать 8 октября
08.10.2022 19:04

Соблюдайте спокойствие, не поддавайтесь на провокации врага: главный совет, который стоит услышать 8 октября

Красивое небо над Кубанской набережной / Фото: телеканал «Краснодар»
Красивое небо над Кубанской набережной / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подрыв фуры на Крымском мосту, дальнейшее обрушение транспортного полотна - новость, о которой сегодня бесспорно говорят все. В разговорах прослеживаются и советы, какие ответные действия стоит предпринять России, и паника - «как такое могло произойти».

В причинах случившегося предстоит разобраться уполномоченным спецслужбам. Задача же всех остальных - успокоиться. Корреспондент «Краснодарских Известий» пообщалась с несколькими представителями силовых ведомств. Все они сходятся во мнении, что эта диверсия направлена на запугивание россиян. Причем вряд ли противник желал человеческих жертв – иначе провели бы подрыв грузовика в час пик, а не в 6.15 утра субботы, когда мост был практически пустым.

— Понимают, что за это им может прилететь во всех смыслах этого слова. Нет, они решились на подлый и малодушный акт, чтобы вызвать у нас панику и замешательство, ведь Крымский мост – это, считайте, один из символов нашей государственности, показывающий необратимость нашего решения по присоединению Крыма к России, — пишет Наталья Галацан.

Враг очень хочет нас спровоцировать, мечтает, чтобы мы «ответили» — и тогда он взвоет, начнет рвать вышиванку у себя на груди и кричать на весь мир, что русские хотят уничтожить Украину, и просить коллективный Запад вступиться за «несчастную». Ну а что за этим последует, догадаться не трудно.

Нельзя забывать о том, что враг труслив, но хитер. Проигрывая на фронте (а несмотря на все наши отступления и передислокации, ВСУ со всей ее многотысячной группировкой наемников в лице отпетых головорезов, все же терпит поражение), не находя поддержки у США и их европейских приспешников в том, чтобы развязать Третью мировую против нас, украинские власти решились на такую провокацию. Знают, что машут красной тряпкой перед мордой быка.

Вот поэтому нам нужно быть хладнокровными, держать себя в руках и мыслить трезво. Мост починят, автомобильный проезд по нему, пусть и в реверсивном движении, но все же запустили, уже восстановлено железнодорожное сообщение. Символ нашей государственности пострадал, но выстоял. Вряд ли у врага получится повторить этот опыт.


#крым