Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани готовят к открытию Керченскую паромную переправу
08.10.2022 14:14

На Кубани готовят к открытию Керченскую паромную переправу

На Кубани готовят к открытию Керченскую паромную переправу / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани готовят к открытию Керченскую паромную переправу / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Автобусные рейсы из Крыма в материковую часть России отменены. Железнодорожное пассажирское движение через мост временно приостановлено. Для перемещения готовят паромную переправу.

На данный момент для её функционирования есть вся инфраструктура. Специалисты проводят необходимую работу для начала перевозок. На корректировки в графике влияет и шторм на море.

Водителей отправляют на резервные стоянки. Одна из них расположена в районе посёлка Ильич на подъезде к порту Кавказ. Она вмещает приблизительно 200 грузовых машин и 340 легковых. Также работает стоянка у посёлка Тамань на развилке «Тамань - Волна». Это наиболее близкий к Керченскому мосту пункт. Там могут разместиться 100 автомобилей — 50 грузовых и 50 легковых.

На пунктах размещения функционирует полевая кухня. Есть обогреваемая палатка и биотуалеты. Если появится необходимость — оперативно откроют ещё семь пунктов. На данный момент работающие площадки практически пустые. Работу курирует заместитель губернатора региона Евгений Наумов. Также для пассажиров автобусов по направлению в Крым организуют размещение в гостиницах.

– Сейчас здесь наблюдается скопление транспорта, пробка около километра. Это и автомобили, и пассажирские автобусы. Полиция регулирует движение транспорта. В порту «Кавказ» для всех пассажиров организовали подвоз воды, питание, биотуалеты. Аналогичные парковки развернули и в районе Крымского моста в Тамани. Также для пассажиров автобусов, двигающихся в сторону Крыма, организуют размещение в гостиницах Темрюкского района, – рассказал Евгений Наумов.

Ранее в своём телеграм-канале Вениамин Кондратьев сообщил о том, что Кубань готова при необходимости принять и разместить до 10 тысяч детей и взрослых из Херсонской области в санаториях и здравницах.

Напомним, подрыв грузовика произошел в 6.07 на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова. Подробнее о ситуации мы рассказали в этом материале.


#происшествие #крым