Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спасатели Кубани вывели из леса трех заблудившихся грибников
07.10.2022 14:22

Спасатели Кубани вывели из леса трех заблудившихся грибников

Спасатели Кубани помогли потерявшимся грибникам выбраться из леса. Фото: «Кубань-СПАС»
Спасатели Кубани помогли потерявшимся грибникам выбраться из леса. Фото: «Кубань-СПАС»
Читать Телеканал Краснодар:

К счастью, медицинская помощь им не потребовалась, но переживаний точно хватило.

Спасатели пришли на помощь потерявшимся в лесу кубанцам 5 и 6 октября. С началом грибного сезона такие случаи происходят регулярно. Даже если человек очень хорошо знает лесную зону, не факт, что он не заблудится.

Вечером 5 октября ушел за грибами и потерялся пенсионер из станицы Пшехской. Его жена обратилась к спасателям Белореченского отряда «Кубань-СПАС». Они созвонились с мужчиной, выяснили его примерное местоположение и попросили оставаться на месте. В 20:30 спасатели нашли пенсионера, вывели его из леса и доставили домой. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

- Двух грибников искали спасатели Псебайского отряда «Кубань-СПАС» вечером 6 октября. Жителей г. Невиномысска обнаружили еще в светлое время суток у реки Угольной в окрестностях с. Соленое Мостовского района. Их сопроводили к личному автомобилю, помощь медиков не потребовалась, - сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».


Фото: «Кубань-СПАС»Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

Напомним, в отряде «ЛизаАлерт» рассказали истории людей, которые были уверены, что не заблудятся в лесу. Зачастую мы думаем: «Потеряться может кто-то другой, не я. Я знаю этот лес, как свои пять пальцев, и сто раз ходил туда за грибами». Тем не менее, заблудиться может любой, даже самый опытный человек.

#грибы #лес