Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Особый противопожарный режим действует в 37 районах Кубани
07.10.2022 16:39

Особый противопожарный режим действует в 37 районах Кубани

В Краснодаре прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Евгений Наумов. В пяти районах установлен четвертый класс пожарной опасности.

Вице-губернатор добавил, что во время пожароопасного сезона серьезных происшествий в регионе не было. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Краснодарского края Евгений Наумов сообщил о возрастании общего количества пожаров.

– С начала 2022 года на 13,4% возросло общее количество пожаров в крае в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также отмечают рост количества загораний сухой растительности – на 31%. На эти показатели следует обратить особое внимание, – сказал вице-губернатор.

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин добавил, что с начала 2022 года в лесах был 21 пожар общей площадью 14,37 га. Населенные пункты, объекты экономики и инфраструктуры не пострадали.

На совещании обсудили дополнительные меры для безопасности туристов и населения в будущий курортный сезон. Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий рассказал, что летом этого года на водных объектах Анапы, Геленджика и Сочи прекратили работу 32 незаконных пункта проката маломерных судов. Сейчас идет работа по приведению туристических услуг к единому формату, чтобы обеспечить безопасность гостей Кубани, и представить им имеющийся набор услуг.

Министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков добавил, что спасатели Кубань-СПАС с начала года провели более 140 поисково-спасательных работ на водных объектах края, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодар представил туристический потенциал города и всего региона иностранным партнерам. О том, что готовы предложить гостям города Кубани, рассказали представителям Сербии. Краснодарцы и сербы обсудили перспективы и возможности развития внутреннего туризма.

Также мы сообщали о том, что у туристов появилась возможность приобрести единый билет для прогулок в горном кластере Сочи. Единый билет «Три курорта» дает возможность туристам увидеть красоты Кавказских гор.