Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар представил туристический потенциал города и всего региона иностранным партнерам
30.09.2022 19:38

Краснодар представил туристический потенциал города и всего региона иностранным партнерам

Видеоконференция с Белградом в Торгово-промышленной палате. Фото: телеканал «Краснодар»
Видеоконференция с Белградом в Торгово-промышленной палате. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

О том, что готовы предложить гостям города Кубани, рассказали представителям Сербии.

Краснодарцы и сербы обсудили перспективы и возможности развития внутреннего туризма. В совещании приняли участие специалисты отдела зарубежных связей и протокола администрации Краснодара, Туристско-информационный центра города, туроператоры и туристическая организация Белграда. Заместитель начальника управления экономики Андрей Бритченко отметил, что с Белградом идет активное сотрудничество, налажены хорошие отношения.

- Выстраивание партнёрских связей, в том числе в свете развития внутреннего туризма и продвижения наших местных туристических локаций, не стало исключением. Такой опыт всегда взаимно полезен, - сказал Андрей Бритченко.

Краснодарцы презентовали сербам туристический маршрут по краевому центру. Он семидневный и включает в себя выезд в интересные места пригорода и осмотр достопримечательностей Кубани. В их числе – выезды в Горячий Ключ. В ответ сербская сторона рассказала свои варианты пребывания российских туристов в Белграде. Во время видеоконференции обсудили также вопросы приема туристов, прибывающих в Краснодар и столицу Сербии, визовые правила и дальнейшее сотрудничество между городами.

Добавим, в апреле этого года между туристическими центрами обеих сторон было подписано соглашение о сотрудничестве. Позже по просьбам сербской туристической организации для белградских туристов ТИЦ Краснодара разработал 15 туристических маршрутов.

Ранее мы рассказали о Новороссийске, как туристическом городе: о примечательных местах города-героя и его пригорода. Новороссийск является отдельным столпом, ярко выделяющимся среди курортов Краснодарского края. Это портовый город, который раньше не пользовался большой популярностью у туристов.

Также мы сообщали о том, что санатории Сочи в бархатный сезон предлагают несколько льготных программ оздоровления. За высокий сезон в городе-курорте отдохнули 3,6 млн туристов. Единовременная загрузка средств размещения достигала 95 процентов.

Напомним, у туристов появилась возможность приобрести единый билет для прогулок в горном кластере Сочи. Единый билет «Три курорта» дает возможность туристам увидеть красоты Кавказских гор.

#курортыкубани