Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В амфитеатре парка «Краснодар» покажут первый советский фильм, снятый на цветной пленке
06.10.2022 11:54

В амфитеатре парка «Краснодар» покажут первый советский фильм, снятый на цветной пленке

В парке «Краснодар» в пятницу и субботу покажут советский фильм и российский мультфильм (12+, 0+). Фото: Евгений Таранжин
В парке «Краснодар» в пятницу и субботу покажут советский фильм и российский мультфильм (12+, 0+). Фото: Евгений Таранжин
Читать Телеканал Краснодар:

Посмотреть эту киноленту под открытым небом можно будет бесплатно.

Кинопросмотр начнется в пятницу 7 октября в 18:00. Зрители смогут увидеть экранизацию сказок Павла Бажова «Каменный цветок». Режиссер Александр Птушко снял этот фильм на многослойной цветной пленке. Экранизация уральских сказов вышла в свет в 1946 году, восстановили картину в 1964 году. Возрастной ценз: 12+.

В субботу в амфитеатре можно будет посмотреть российский мультсериал «Лекс и Плу». Начало просмотра: в 17:00. Эта история о приключениях лиса Лекса и его друга, енота Плу. Они живут на окраине Вселенной и работают космическими таксистами. Возрастной ценз: 0+.

Напомним, во Дворце искусств «Премьера» подготовили масштабный проект «Формула любви» по мотивам отечественного кинематографа. Премьера состоится 15 и 16 октября в 17.00 часов по адресу ул. им. Стасова, 175.

Ранее мы сообщали о том, что в парке «Краснодар» завелся огромный кролик. Фигуру установили на газоне вдоль деревянных беседок, перед гигантскими одуванчиками. Золотой кролик обмотан гирляндой и, вероятно, скоро будет освещать эту часть зеленой зоны.