Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани проходит форум «Край добрых дел»
04.10.2022 17:10

В столице Кубани проходит форум «Край добрых дел»

В Краснодаре стартовал форум для НКО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре стартовал форум для НКО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

4 и 5 октября направления взаимодействия обсудят некоммерческие организации, представители власти и бизнес-сообщества.

Форум проходит в инновационном центре «Аквариум». Его организаторами являются краевой департамент внутренней политики и Центр развития гражданского общества Краснодарского края. С лекциями выступят руководители НКО, организаторы грантовых конкурсов. В рамках форума запущены тематические площадки, выставка социальных проектов, проходит семинар «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов».

– Такие форумы дают возможность представителям некоммерческого сектора собраться вместе, пообщаться, поделиться опытом, – отметил первый заместитель директора Центра развития гражданского общества Краснодарского края Владимир Безбородов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Сегодня на форуме присутствовали советник главы администрации Краснодарского края Андрей Зайцев, председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько, руководитель краснодарского проекта «Мама работает» Екатерина Гончарова и другие краснодарцы.

На Кубани зарегистрировано более 6 тысяч НКО, две трети из которых – социально ориентированные. По количеству НКО Краснодарский край – лидер в ЮФО, входит в топ-10 России. В регионе для таких организаций выделяют гранты. В этом году на их поддержку направили более 180 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в бизнес-форуме в Сербии приняли участие 15 кубанских компаний. Это предприятия санаторно-курортной, строительной, производственной, агропромышленной, технологической сфер, сферы IT-безопасности, а также самая крупная на Юге России ритейл-компания.

Ранее мы сообщали о том, что в двух центрах «Платформа» Краснодара с 2019 года поддержку получили более 4 тысяч предпринимателей. «Платформы» расположены по ул. Северной, 365 и ул. Красной, 6. Информацию об их работе можно получить на сайте центров и по номеру телефонов: +7 (861) 292-31-11.