Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В двух центрах «Платформа» Краснодара с 2019 года поддержку получили более 4 тысяч предпринимателей
04.10.2022 16:02

В двух центрах «Платформа» Краснодара с 2019 года поддержку получили более 4 тысяч предпринимателей

В Краснодаре помогают начинающим и работающим предпринимателям. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре помогают начинающим и работающим предпринимателям. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За годы работы в муниципальных центрах оказали содействие в создании 97 новых субъектов предпринимательской деятельности, провели около 100 мастер-классов, разработали обучающие программы и реализовали 13 обучающих курсов, заключили 640 договоров о предоставлении рабочих мест в коворкинге.

В задачи центров входят: уменьшение количества ошибок начинающих предпринимателей, создание условий существующему бизнесу для повышения конкурентных преимуществ и продуктивности. «Платформы» расположены по ул. Северной, 365 и ул. Красной, 6. Информацию об их работе можно получить на сайте центров и по номеру телефонов: +7 (861) 292-31-11.

— Муниципальный центр развития предпринимательства помогает индивидуальным предпринимателям, самозанятым, юридическим лицам по вопросам бухгалтерского учета, применения цифровых технологий, государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Есть уникальные услуги, такие, как экспертный анализ действующего бизнеса, создание и продвижение сайта, разработка видеоконтента. Все услуги муниципального центра предоставляются бесплатно, — отметил начальник городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Напомним, для предпринимателей Краснодара в октябре проведут мастер-класс: «Парные переговоры. вместе - к результату». Бесплатное мероприятие запланировано на 11 октября. Оно состоится в Центре развития предпринимательства «Платформа».

Также мы писали, что семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей. Мера поддержки, введенная в 2022 году Правительством России, реализуется Фондом развития промышленности Краснодарского края.