Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел велопробег в честь дня рождения Российских железных дорог
04.10.2022 10:54

В Краснодаре прошел велопробег в честь дня рождения Российских железных дорог

Читать Телеканал Краснодар:

ОАО «РЖД» было создано 1 октября 2003 года. Но в целом железным дорогам страны уже 200 лет. Ежегодно по рельсам перевозят более 1 млрд. пассажиров и столько же тонн грузов. С закрытием аэропортов Юга России нагрузка на поезда этим летом возросла – в Краснодар, на курорты и в другие города туристы добирались именно по железной дороге. Поэтому этот вид наземного транспорта незаменим.

В честь дня рождения компания второй год подряд организуют велопробег. Парк имени 30-летия Победы заполнился велосипедистами утром. Они сделали три круга и проехали по набережной реки Кубань.

Начальник отдела грузовой и коммерческой работы Данил Уваров отметил, что такие мероприятия сплачивают коллектив краснодарских «РЖД», укрепляют здоровье. Это отличный повод хорошо провести время.

О велопробеге рассказал Николай Озеров, машинист эксплуатационного локомотивного депо.

- Недавно были в городе Новосибирске. По прилёту сразу попал сюда, на велопробег. Наша компания всегда в движении. Мы не можем стоять на месте, наш локомотив должен двигаться вперёд всегда, - подчеркнул сотрудник компании.

Участникам велопробега вручили медали и приятные подарки. Специалист отделения профсоюза железнодорожников Михаил Лищенко рассказал, что кроме субботнего велопробега ко дню компании, проводят другие спортивные мероприятия – игры в футбол и волейбол. К акциям присоединяются и других железнодорожные узлы.

Напомним, видеотерминалы РЖД летом помогли 7,5 тысячам пассажирам в Краснодаре. Интерактивные стенды позволяют пассажирам быстро получить ответ на любой вопрос о движении поездов и работе вокзальных комплексов. Ими можно пользоваться как самостоятельно, так и связавшись с оператором.

#ржд