Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Видеотерминалы РЖД летом помогли 7,5 тысячам пассажирам в Краснодаре
21.09.2022 11:32

Видеотерминалы РЖД летом помогли 7,5 тысячам пассажирам в Краснодаре

Видеотерминалы РЖД летом помогли 7,5 тысячам пассажирам Краснодара Фото: телеканал "Краснодар"
Видеотерминалы РЖД летом помогли 7,5 тысячам пассажирам Краснодара Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Интерактивные стенды позволяют пассажирам быстро получить ответ на любой вопрос о движении поездов и работе вокзальных комплексов. Ими можно пользоваться как самостоятельно, так и связавшись с оператором.

С июня по август диспетчеры РЖД обработали 126,5 тысяч звонков. 7,5 тысяч из них поступили из ж/д вокзала «Краснодар-1». Также активно пользуются «помощниками» в Челябинске (6,7 тысяч) и Пензе (5,8 тысяч).

Чаще всего путешественники интересуются расписанием движения поездов (29%), наличием билетов (27%), поездками с пересадками (7%). Всего такие видеотерминалы имеют порядка 200 вокзалов страны. В 2022 году «справочные видеотерминалы» вошли в число лучших социальных проектов России.

В августе мы писали, что динамика туристического потока на Кубани сохраняется на уровне 2021 года. Закрытие трех региональных аэропортов не повлияло существенно на работу курортной отрасли.

Также «Ласточка» связала Краснодар с аэропортом Сочи. Скоростной поезд № 802/801 Адлер – Краснодар начал отправление от воздушной гавани курорта.

#транспорт #ржд