Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Динамика туристического потока на Кубани сохраняется на уровне 2021 года
30.08.2022 19:34

Динамика туристического потока на Кубани сохраняется на уровне 2021 года

Кубань в этом году посетили 11 миллионов туристов. Фото: Телеканал «Краснодар»
Кубань в этом году посетили 11 миллионов туристов. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края сообщил, что закрытие трех региональных аэропортов не повлияло существенно на работу курортной отрасли.

В этом году в регионе планируется принять до 17 миллионов туристов. С января на курортах Краснодарского края уже отдохнули более 11 миллионов человек.

— Несмотря на все сложности с транспортной логистикой, динамика турпотока сохраняется на уровне прошлого года. Сейчас Черноморское побережье заполнено на 90%, Азовское — на 88%, а степная зона и предгорье — на 48%. В условиях определенных транспортных ограничений, необходимости пересмотра схем бронирования — это хороший показатель, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В аэропорту Сочи создали временный транспортный хаб, чтобы решить вопрос доставки туристов. Кроме того, в воздушной гавани расширили программу полетов. Жители России и других стран приезжают на Кубани на личных автомобилях, поэтому увеличилась нагрузка на трассы.

- Мы предприняли все возможные в этой ситуации меры: на дорогах, где идет ремонт, приостановили реверсивное движение. Также РЖД увеличили число поездов в южном направлении и электричек вдоль Черноморского побережья. Организовали морские скоростные перевозки между курортами. Отдельное внимание уделили придорожному сервису — проверили работу отелей вдоль федеральных трасс, ярмарок и сервисов, - рассказал губернатор Кубани в интервью агентству ТАСС.

Напомним, более 100 отелей и санаториев Кубани присоединились к осеннему этапу туристического кешбэка. Оплатить отдых со скидкой 20% можно с 25 августа по 10 сентября. При этом оправиться в путешествие необходимо будет с 1 октября до 25 декабря.

Также в Краснодарском крае продолжает действовать программа детского кешбэка. До 31 августа за купленные путевки в лагеря и здравницы Кубани возвращается до 50% стоимости.