Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на два дня изменится вечерний график работы пяти трамваев
03.10.2022 17:19

В Краснодаре на два дня изменится вечерний график работы пяти трамваев

В Краснодаре изменится движение нескольких трамваев. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре изменится движение нескольких трамваев. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

3 и 4 октября специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления будут ремонтировать трамвайные пути на пересечении ул. Садовой и Длинной. Изменения в движении коснутся трамваев № 2, 8, 15, 21 и 22.

Маршрут № 2 «Ул. Декабристов – Ул. Индустриальная»

В последний рейс вагон от ул. Индустриальной отправится в 21:55. На нем еще можно будет доехать до ул. Декабристов. После 22:40 от ул. Декабристов трамвай поедет по ул. Коммунаров, повернет на ул. Гоголя, проследует по ул. Железнодорожной, повернет на ул. Дмитриевская Дамба, далее поедет по ул. Горького в Западное депо.

Маршруты № 8 «Хладокомбинат – ул. им. Петра Метальникова» и № 22 «Ул. Димитрова – ул. им. Петра Метальникова»

После 22:30 трамваи этих маршрутов от Петра Метальникова поедут в объезд ремонта на улице Садовой, по улице Коммунаров.

Маршрут № 15 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-1“ – ул. им. Петра Метальникова»

Последний вагон по этому маршруту от вокзала отправится в 21:22.

Маршрут № 21 «Рождественский парк – ул. им. Петра Метальникова»

Последний вагон этого маршрута отправится из Юбилейного микрорайона в 21:24, от Петра Метальникова – в 22:29. После 21:40 из Юбилейного микрорайона вагон поедет по ул. Коммунаров и им. Захарова до ул. Индустриальной.

О дежурных трамваях можно узнать по номеру телефона: +7 (861) 262-51-15. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам «горячей линии» городского Центра мониторинга дорожного движения и транспорта: +7 (903) 412-01-01 и +7 (861) 218-99-18.

Напомним, разрабатывается «нулевой» этап строительства новой трамвайной ветки. Инвестор, который будет строить линию к «Баскет-Холлу», уже занимается соединительным участком на пересечении улиц Московской и Островского. 23 сентября представители компании и городской администрации встретились с общественниками.

По завершении «нулевого» этапа рабочие смогут приступить непосредственно к прокладке новой трамвайной линии. О сроках ее строительства мы рассказывали ранее. Полностью открыться ветка должна до 31 декабря 2026 года.