Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Краснодарского края в осенний призыв на срочную службу призовут около 6,5 тысяч человек
03.10.2022 18:20

Из Краснодарского края в осенний призыв на срочную службу призовут около 6,5 тысяч человек

Вениамин Кондратьев провел совещание по проведению осеннего призыва 2022 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев провел совещание по проведению осеннего призыва 2022 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

По указу Президента России в этом году он стартует на месяц позже обычного - с 1 ноября. При этом власти отмечают: никто из призывников на срочную службу не будет направлен в зону проведения СВО.

Готовность региона к проведению осеннего призыва 2022 года обсудили в понедельник, 3 октября, на планерном совещании под председательством губернатора.

– Сейчас важно подготовить сборные пункты, обеспечить их всем необходимым для проведения призывной кампании. Особенное внимание следует уделить разъяснительной работе, объяснить жителям и, главное, родителям, что призывников срочной службы не будут направлять в зону проведения специальной военной операции, – сказал Вениамин Кондратьев.

Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов доложил о готовности региона к проведению осеннего призыва. Он отметил, что в осеннюю кампанию планируется призвать около 6,5 тысяч человек.

– Гарантирую, что ни один военнослужащий-срочник, призванный весной от Краснодарского края не попадет в зону проведения специальной военной операции. И ни один из тех, кого призовут осенью, также не будет туда направлен, – сказал Александр Кузнецов.

Также Вениамин Кондратьев поручил помочь семьям мобилизованных жителей Кубани. На расширенном планерном совещании глава Краснодарского края поднял тему частичной мобилизации и отметил важность решения возникающих у кубанцев на эту тему вопросов.

Ранее мы рассказали об обстановке в регионах. Россияне начали получать повестки с 21 сентября, когда Президент Владимир Путин объявил старт частичной мобилизации. В некоторых субъектах Южного Федерального округа военкоматы уже выполнили план. Мобилизованные граждане отправились в специальные учебные центры для боевой подготовки в составе подразделений.