Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин: Западу не нужна Россия, она нужна нам
30.09.2022 16:01

Владимир Путин: Западу не нужна Россия, она нужна нам

Владимир Путин в Кремле во время церемонии включения четырех субъектов в состав России. Фото: РИА Новости
Владимир Путин в Кремле во время церемонии включения четырех субъектов в состав России. Фото: РИА Новости
Читать Телеканал Краснодар:

На церемонии в Кремле президент подчеркнул, что вместо демократии западные страны используют подавление, эксплуатацию и порабощение.

Глава государства отметил, что построенный Западом однополярный мир – антидемократичен, лжив и лицемерен насквозь. Западные страны искали и ищут новый шанс ослабить и развалить Россию, «им не дает покоя, что есть такая великая страна». За океаном пытаются сделать все, чтобы сохранить колониальную систему, продолжить «грабительскую политику».

- Запад снимает ренту как гегемон. Им критически важно, чтобы все страны сдали суверенитет в пользу США. Запад хочет видеть Россию колонией, несвободным обществом. Но мы защитим наши ценности. Они рассчитывают на безнаказанность, так и было до сих пор. Западу не нужна Россия, но она нужна нам, - сказал Владимир Путин.

Напомним, Владимир Путин отметил, что у Запада нет никакого морального права давать оценки выбору жителей Крыма, Севастополя, Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона. Россия будет отстаивать международное право граждан Республик и областей делать свой выбор.

Также Россия готова к переговорам с Украиной. Такое заявление президент сделал в Кремле. В начале церемонии собравшиеся почтили минутой молчания память воинов Донбасса, мучеников Одесской Хатыни, жертв терактов, устроенных киевским режимом - всех военнослужащих и мирных жителей.

#Запад #президентроссии #владимирпутин