Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Татьяна Чапурко: Россия становится более стойкой и значимой для мирового пространства
30.09.2022 19:17

Татьяна Чапурко: Россия становится более стойкой и значимой для мирового пространства

Татьяна Чапурко высказалась о присоединении к России четырех территорий. Фото: Фото: телеканал «Краснодар»
Татьяна Чапурко высказалась о присоединении к России четырех территорий. Фото: Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Член комиссии по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК, доктор политических наук отметила, что сегодня состоялось событие мирового значения, выполненное с международными условиями.

Татьяна Чапурко считает, что вошедшие в состав России территории были не способны существовать в государстве Украина. Поэтому в течение 8 лет они сталкивались со сложностями, затем людям приходилось выживать.

- Мы, как граждане России, патриоты страны, только за то, что у нас теперь не будет государственных проблем, государственных границ между знакомыми, родственниками, близкими и друзьями, которые не по своей воле оказались в том военном государстве. Специфика их жизни была настолько у нас на глазах, что не согласиться с просьбой о воссоединении мы конечно не могли. И молодые люди, и старшее поколение прекрасно понимают, что, воссоединив русскоязычное население, дав людям защиту гражданского и государственного порядка, Россия становится еще более стойкой, значимой для мирового пространства, - подчеркнула Татьяна Чапурко.

По мнению эксперта, подписание договоров о включении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – это событие мирового значения. Да, оно не в интересах некоторых государств, потому что Россия становится больше населением, больше по территории, в целом богаче. Но патриот своей страны знает, что этот шаг был сделан ради родных и друзей.

Напомним, в Краснодаре прошёл концерт «Мы вместе» в поддержку вхождения в состав России новых территорий. Мероприятие организовали на Главной городской площади, у здания мэрии. На него собрались несколько тысяч человек.

Ранее председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» отметила, что сегодня отмечается великий православный праздник тех женщин, которые положили свою жизнь ради веры - День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Также сегодня день, в который наконец-то свершилось то, чего ждали долгих 8 лет.

Виктор Арбатов подчеркнул, что жители Кубани рады присоединению к России ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Эксперт Общественной палаты Краснодарского края, член общественной палаты города Сочи отметил, что сегодня состоялось историческое событие.

#СвоихНеБросаем #Россия