Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработала первая в регионе Школа креативных индустрий
29.09.2022 18:31

В Краснодаре заработала первая в регионе Школа креативных индустрий

фото из телеграм-канала https://t.me/minkovaanna23
фото из телеграм-канала https://t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Новое пространство для развития компетенций учащихся открыли на базе Краснодарского краевого колледжа культуры.

Там школьники будут обучаться по направлениям цифровых технологий сферы культуры и смогут бесплатно получать дополнительное образование в области креативных технологий. До начала занятий в помещениях Школы креативных индустрий провели капитальный ремонт, закупили современное оборудование, мебель, разработали и утвердили образовательные программы.

- Приняли 120 ребят из 5-11 классов Северского и Абинского районов по 4 направлениям: изучение графического дизайна, создание электронной музыки, фото- и видеопроизводство, основы звукорежиссуры и звукового дизайна. Образовательная программа рассчитана на 2 года. По окончании обучения выпускники получат не только свидетельство установленного образца, но и соберут свое профессиональное творческое портфолио, - сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Ранее мы сообщали, что в колледжах Кубани создали мастерские по туризму, столярному делу, лесному планированию и информационной безопасности. Кабинеты для практического обучения студентов создают в рамках национального проекта «Образование».

#образование