Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход
28.09.2022 09:18

В Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход

В Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход Фото: t.me/XramXrista
В Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход Фото: t.me/XramXrista
Читать Телеканал Краснодар:

Православный автозаезд по ежегодной традиции организовали 27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня.

Крестный ход «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко» на машинах стартовал от храма Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне. Затем участники объехали Краснодар, останавливаясь у четырех Поклонных Крестов - на въезде в город со стороны Яблоновского моста, в хуторе Ленина, на Ростовском шоссе и у станицы Елизаветинской. Там совершались молебны с акафистом.

- Сколько духовной радости и вдохновения в эти напряженные дни получили участники крестного хода. И дай Бог, чтобы наши общие молитвы были услышаны, и Господь оградил всех нас от различных напастей и послал нам мир, - написал отец Александр Игнатов.

Добавим, первый автомобильный крестный ход в столице Кубани организовали в 2013 году. С тех пор представители духовенства и казачества совершают его каждый год.

В Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход Фото: t.me/XramXristaВ Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход Фото: t.me/XramXrista
В Краснодаре состоялся 10-й автомобильный крестный ход Фото: t.me/XramXrista

Ранее в Краснодаре завершился православный мотозаезд «Ночных волков». По благословению настоятеля Войскового собора святого Благоверного Князя Александра Невского протоирея Иоанна Гармаша байкеры посетили святыни Кубани в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

#праздник #православие #религия