Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Краснодара продолжает судиться с 11 частными перевозчиками
27.09.2022 10:51

Мэрия Краснодара продолжает судиться с 11 частными перевозчиками

Краснодар продолжает судиться с 11 частными перевозчиками Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодар продолжает судиться с 11 частными перевозчиками Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Иски в адрес компаний, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров по 23 маршрутам городского общественного транспорта, были поданы еще в начале 2022 года. Арбитражный суд их не удовлетворил, но муниципалитет продолжает оспаривать решение в вышестоящих судебных инстанциях.

Речь идет о следующих ООО: «Краснодаравтранс», «Автоальянс», «Вымпел-М», «Мегаполис», «Югополис-Экспресс», «Управляющая автотранспортная компания города Краснодара», «Магистраль», «Секвестр», «СВП», «Технотранс-Юг», «Кубань».

— Основаниями для исков об аннулировании свидетельств послужили сведения Ространснадзора о неоднократном привлечении этих 11 перевозчиков к административной ответственности за выпуск на линию автобусов с характеристиками, не предусмотренными картой маршрута. Однако суд постановил, что эти нарушения несоразмерны досрочному прекращению свидетельств по спорным маршрутам. Тем не менее, наша позиция неизменна. Муниципалитет в интересах жителей продолжает судебные разбирательства до самой последней инстанции, — рассказал вице-мэр Владимир Архипов.

Напомним, новым трамвайным линиям быть: в Краснодаре подписали соглашение на их строительство. Реализовывать масштабный проект начнут уже в 2022 году. Концессионное соглашение подписали администрация Краснодарского края, мэрия Краснодара и компания «Синара – ГТР Краснодар».

Также концессионер предложил властям Краснодара построить трамвайные ветки в восточную частьгорода. Масштабный проект предусматривает продление трамвайных линий в район ул. Восточно-Кругликовской по ул. им. 40-летия Победы и Героев-Разведчиков со строительством Северного трамвайного депо, а также по улице им. Мачуги.

#общественныйтранспорт