Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Концессионер предложил властям Краснодара построить трамвайные ветки в восточную часть города
20.09.2022 17:56

Концессионер предложил властям Краснодара построить трамвайные ветки в восточную часть города

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный проект предусматривает продление трамвайных линий в район ул. Восточно-Кругликовской по ул. им. 40-летия Победы и Героев-Разведчиков со строительством Северного трамвайного депо, а также по улице им. Мачуги.

Компания «Синара-ГТР Краснодар» уже направила соответствующую инициативу в администрацию краевого центра. В мэрии рассматривают и корректируют условия предложения, специалисты готовы к переговорам.

- К нам уже поступила частная концессионная инициатива от ООО «Синара-ГТР Краснодар». Рассматриваем возможность подписания соглашения уже к концу этого года. Планируется продление ветки на Гидрострой, до ул. Домбайской, пос. Плодородного и с выходом на трассу М4 «Дон», - рассказал заместитель главы города Владимир Архипов в интервью телеканалу «Кубань 24».

Общая протяжённость новых трамвайных линий на Востоке Краснодара составит 35,6 км. Реализовывать масштабную стройку смогут параллельно со строительством путей в район Западного Обхода. Общая протяженность линий по двум концессиям составит 71,2 км.

Также стало известно, что трамвайная ветка на Западе Краснодара будет иметь систему приоритетного светофорного регулирования. Рельсы соединят Западное трамвайного депо, «Немецкую деревню», спортивный комплекс «Баскет-Холл» и улицу Московскую.

Ранее мы сообщали, что движение общественного транспорта Краснодара стало отображаться в приложении 2ГИС. Помимо официального сайта и на Яндекс.Картах, следить за передвижением трамваев, троллейбусов и автобусов в реальном времени теперь можно и на этой платформе.

#общественныйтранспорт