Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 7 тысяч книг поступило в новую библиотеку поселка Лазурный
23.09.2022 17:57

Больше 7 тысяч книг поступило в новую библиотеку поселка Лазурный

Больше 7 тысяч книг поступило в новую библиотеку поселка Лазурный Фото: Телеканал «Краснодар»
Больше 7 тысяч книг поступило в новую библиотеку поселка Лазурный Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Первая для населенного пункта библиотека заработала по ул. Носаленко, 1/1

На приобретение новой литературы городская администрация выделила 700 тысяч рублей. Фонд пополнился 7 тысячами экземпляров книг для разного возраста читателей. Также буду будут поступать более 20 периодических изданий.

— Библиотека всегда имела большое значение в жизни человека. Это не только книгохранилище, но и место для общения. Теперь такое место появилось и в поселке Лазурном. Мы видим, как библиотеки необходимы людям, горожане обращаются к нам с просьбой их открытия в разных уголках краевой столицы, — сказала директор централизованной библиотечной системы Краснодара Елена Мирошниченко на открытии учреждения.

Гостям провели экскурсию по филиалу. В детском отделе библиотеки их приветствовал член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Архипов. Теперь посещать читальный зал и изучать литературу смогут и юные, и взрослые жители поселка.

Как мы уже сообщали, библиотеками в Краснодарском крае пользуются более 1,3 миллионов человек. В 2022 году на пополнение их фонда направили 38 миллионов рублей по краевой госпрограмме «Развитие культуры».

#библиотека #образование