Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Генерал-лейтенант Пуликовский высоко оценил действия кубанских казаков в ходе СВО
21.09.2022 10:49

Генерал-лейтенант Пуликовский высоко оценил действия кубанских казаков в ходе СВО

Константин Пуликовский дал высокую оценку действиям казаков в СВО. Фото: Телеканал «Краснодар»
Константин Пуликовский дал высокую оценку действиям казаков в СВО. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С весны 2022 они выполняют боевые задачи на территории Донбасса и Украины. Кубанское казачье войско занимает первое место в стране по числу казаков-добровольцев, участвующих в СВО.

Константин Пуликовский отметил, что кубанские казаки достаточно сильно и хорошо подготовлены. Они ведут боевые действия на переднем крае, «на острие», на южном фронте.

- Отзывы о командовании и о действиях наших кубанских казаков очень и очень хорошие. Это всегда на душе создает такое радостное впечатление. В целом по нашим субъектам Российской Федерации сформированы добровольцы по территориальному признаку. На фронте говорят, что очень заметны кубанцы. Отличают Ставрополь, ростовчан, - поделился генерал-лейтенант.

Уже более 2 недель казаки Кубани держат героическую оборону Красного Лимана. Днем и ночью они отбивают массированные атаки националистов из ВСУ и иностранных наёмников.

Напомним, генерал-лейтенант Пуликовский заявил, что против нас стоит блок НАТО и весь Запад, а возглавляет эту работу США. Константин Борисович дал авторский комментарий телеканалу «Краснодар» и объяснил, почему СВО на Украине – это не локальный конфликт, каким многие продолжают ее считать. Полный комментарий можно посмотреть по ссылке.