Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Генерал-лейтенант Пуликовский: против нас стоит блок НАТО и весь Запад, а возглавляет эту работу США
20.09.2022 11:25

Генерал-лейтенант Пуликовский: против нас стоит блок НАТО и весь Запад, а возглавляет эту работу США

Константин Борисович Пуликовский рассказал о том, почему СВО - это не локальный конфликт. Фото: Телеканал «Краснодар»
Константин Борисович Пуликовский рассказал о том, почему СВО - это не локальный конфликт. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Константин Борисович дал авторский комментарий телеканалу «Краснодар» и объяснил, почему СВО на Украине – это не локальный конфликт, каким многие продолжают ее считать.

Россия начала проведение специальной военной операции для денацификации и демилитаризации Украины. Обе эти задачи поставил Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Президент России Владимир Путин.

- Давайте просто логически порассуждаем, что это значит. Можно ли, только овладев территориями Донецкой и Луганской Республик, провести денацификацию? Нацисты как были на оставшейся территории, так и останутся. Можно ли провести демилитаризацию оружия и вооружения, вооруженных сил? Как были на той территории, так они и останутся. То есть логика подсказывает, что нужно это сделать на всей территории Украины. Способа два, третьего нет. Первый – военный способ. Это нанести поражение и нацистам, и вооруженным силам Украины, и тем самым уничтожить их. Второй способ – нанести такие удары, чтобы украинская власть капитулировала, признала, что она неспособна противостоять. И дальше с капитулировавшей властью провести денацификацию и демилитаризацию. Ни то, ни другое не произошло, - говорит генерал-лейтенант.

Константин Пуликовский отмечает, что силы и желание у российских военнослужащих есть. Однако в начале СВО Россия в качестве своего противника рассматривала только Украину. Теперь же нашей стране противостоит блок НАТО, весь Запад, а возглавляет всю эту работу США.

Генерал-лейтенант также считает, что страны Европы сейчас объединены одной идеологией - страхом, что Россия придет к ним.

- «Если вы мне не поможете, то русские придут вот сюда на границу и встанут на границу с Германией, со всеми странами НАТО. А может быть не встанут? Может быть, они пойдут дальше?», - говорил Зеленский. Европа вздрогнула. Подтолкнула её Америка. Мы все-таки надеялись, что мы своими решительными действиями нанесем разброд и шатания в европейских странах. Одни будут сопротивляться, другие нет. Этого не получилось, - говорит Константин Пуликовский.

Последние месяцы, по словам генерал-лейтенанта, российские действия были позиционными, без каких-то решительных атак, наступлений, продвижений вглубь. Военные специалисты понимали, что стояла задача «перемолоть» живую силу нацистов и их военную технику. Это получилось – подавлена вся авиация, средства ПВО, уничтожено много артиллерийских систем, личного состава.

- И когда Европа поняла, что она проигрывает эту операцию, она начала обеспечивать Украину по просьбам Зеленского и оружием, и боеприпасами, и разведывательными данными, и наемниками. Последние недели боевых действий показывают, что на территории Украины с нашей российской армией ведет вооруженную борьбу блок НАТО. Это целые подразделения. Очень крупные силы наемников с разных стран под видом, что это не вооруженные силы Германии, Франции и других стран, а какие-то такие виртуальные наемники. Чем отличается наемник от нашего контрактника и добровольца? То, что он воюет за деньги, ему все равно на какой территории воевать и против кого. У него нет различия. Никакой идеологии. Конечно, и нашим контрактникам платят деньги. Но они воюют за нашу страну против реального конкретного противника, - заключил Константин Пуликовский.

Полный авторский комментарий можно посмотреть по ссылке.

#украина #спецоперация