Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 17 сентября проведут общегородской субботник
14.09.2022 10:25

В Краснодаре 17 сентября проведут общегородской субботник

В субботу в Краснодаре пройдет масштабная уборка. Фото: телеканал «Краснодар»
В субботу в Краснодаре пройдет масштабная уборка. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Жители кубанской столицы высадят кустарники, деревья и другие зеленые насаждения.

Сейчас в краевом центре идет общегородской месячник по наведению порядка и благоустройству. С 29 августа по 23 сентября в городе красят бордюры, опоры линий электропередач, объекты уличного освещения, устанавливают новые урны для мусора там, где их не хватает.

Наводят порядок в преддверии Дня города. Ранее и.о. мэра Максим Слюсарев поручил обратить внимание на скопления веток и крупногабаритного мусора. Проблема в том, что они постепенно становятся несанкционированными свалками.

Напомним, более 12,5 млрд. рублей вложили в благоустройство зеленых зон Кубани за пять лет. На эти средства привели в порядок и создали 986 общественных территорий, благоустроили 264 дворовые территории. В этом году работы идут на 200 зеленых зонах в разных районах Краснодарского края.

Также жители Кубани проголосовали за идеальное благоустройство. Неофициальный опрос «Какими должным быть зеленые зоны?» проходил онлайн. Его результатами поделилась заместитель руководителя Института развития градостроительства и городской среды Краснодарского края Наталья Машталир.

#субботник