Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Авторы инновационных проектов в Краснодарском крае могут получить грант в размере 500 тысяч рублей
14.09.2022 10:51

Авторы инновационных проектов в Краснодарском крае могут получить грант в размере 500 тысяч рублей

Молодые кубанцы могут поучаствовать в конкурсе инновационных проектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Молодые кубанцы могут поучаствовать в конкурсе инновационных проектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Для этого нужно поучаствовать в конкурсе «УМНИК». В прошлом году кубанцы прислали более 100 инновационных проектов. В финал вышли 80 идей. 14 победителей получили грант на реализацию своего проекта.

Принять участие в конкурсе «УМНИК-2022» могут авторы в возрасте от 18 до 30 лет. Проекты могут касаться научно-технической сферы, области цифровых и химических технологий, медицины, здоровьесбережения, ресурсосберегающей энергетики. Заявку можно подать на сайте конкурса до 20 октября.

- Консультации по вопросам участия в конкурсе можно получить на сайте Фонда развития инноваций Краснодарского края или по номеру телефона +7 (861) 991 25 50, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с призовыми местами на чемпионате «Молодые профессионалы». Студенты Краснодарского края завоевали награды X Национального чемпионата. Соревнования проходили в Саранске.

Также мы сообщали о том, что краснодарский педагог участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Виктория Арутюнян преподает русский язык и литературу в школе № 61. Общий её стаж составляет 10 лет.

100 талантливых школьников Кубани получат выплату в 50 тысяч рублей. На премию администрации Краснодарского края могут претендовать победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, указанных в перечне Минпросвещения России на 2021-2022 учебный год.