Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Исследование: половина жителей Кубани не успели отдохнуть летом
12.09.2022 14:09

Исследование: половина жителей Кубани не успели отдохнуть летом

Исследование: половина жителей Кубани не успели отдохнуть летом Фото: Телеканал «Краснодар»
Исследование: половина жителей Кубани не успели отдохнуть летом Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Опрос сервиса hh.ru показал, что 50% кубанцев до сих пор были в отпуске. Однако в среднем по стране этот показатель даже выше - 55%.

Чаще других оставались на рабочем месте в курортный сезон специалисты в следующих сферах: «Начало карьеры, студенты» (69%), «Транспорт, логистика» (63%) и «Маркетинг, реклама, PR» (56%). Меньше всего отдохнувших в Пермском крае и Республике Башкортостан

Среди тех, кто всё же устроил себе каникулы, половина оставались в этом году дома, а 15% отправились на Юг, в том числе в Краснодарский край. 13% отдыхали на даче, по 8% - в Москве и Санкт-Петербурге, 6% - в Сибири, 4% - на Кавказе, 3% - на Урале, 1% - на Дальнем Востоке. В опросе участвовали 1775 российских соискателей.

Напомним, россияне включили Краснодар в список 10 самых красивых городов страны. Первое место респонденты отдали Санкт-Петербургу. У него, по мнению опрошенных, лучшие архитектура и скульптуры, большое количество исторических мест.

Также жители Кубани рассказали о вредных привычках, которые появились у них во время работы. Эксперты выяснили, что выбор профессии может повлиять на состояние здоровья.

#опрос