Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани рассказали о вредных привычках, которые появились у них во время работы
24.08.2022 09:08

Жители Кубани рассказали о вредных привычках, которые появились у них во время работы

Жители Кубани рассказали о вредных привычках, обретенных на работе. Фото: Телеканал «Краснодар»
Жители Кубани рассказали о вредных привычках, обретенных на работе. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Эксперты выяснили, что выбор профессии может повлиять на состояние здоровья.

Опрос показал, что 44% россиян отметили нарушение сна, которое появилось у них из-за работы. 38% опрошенных отметили недостаток активности. 28% россиян рассказали о проблемах с едой. Еще 25% жителей страны сообщили об отсутствии вредных привычек, приобретенных на работе. Опрос провела платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и СБЕР ЕАПТЕКА.

О недостатке активности чаще говорили женщины. Также они отмечали проблемы с едой, употребление фастфуда, сладкого и переедание. Кроме того, россияне отмечали в числе вредных привычек – курение и употребление алкоголя.

- В ходе опроса 45% кубанцев поделились, что из-за работы у них произошло нарушение режима сна, столько же отметили уменьшение активности, 48% рассказали, что стали постоянно себя «накручивать», 32% отметили проблемы с едой, еще 10% говорили о курении, 19% - об употреблении алкоголя. 42% работников Краснодарского края заявили, что не приобрели никаких негативных привычек из-за своей профессиональной деятельности, - рассказала Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг.

Также мы сообщали о том, что 45% родителей возьмут отгул на работе 1 сентября, чтобы проводить ребёнка в школу. Каждый четвертый планирует взять отпуск на один день за свой счет, чтобы отвести детей на линейку. Еще 20% собираются отпроситься на полдня.

Как мы писали ранее, в Краснодаре расходы на подготовку детей к школе за год выросли на 16%. Аналитики SuperJob изучили, сколько придется потратить родителям школьника, чтобы собрать его к учебному году. Оказалось, что в мегаполисах эта сумма увеличилась почти на 20% за год.

В июле в Краснодаре опубликовали больше 1000 вакансий для медиков и фармацевтов. Всего по краю во втором месяце лета искали больше 2,7 тысяч специалистов в этой сфере. Это 8% от всех вакансий.

#опрос