Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 45% родителей возьмут отгул на работе 1 сентября, чтобы проводить ребёнка в школу
22.08.2022 10:41

45% родителей возьмут отгул на работе 1 сентября, чтобы проводить ребёнка в школу

45% родителей возьмут отгул на работе 1 сентября, чтобы проводить ребёнка в школу Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
45% родителей возьмут отгул на работе 1 сентября, чтобы проводить ребёнка в школу Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Каждый четвертый планирует взять отпуск на один день за свой счет, чтобы отвести детей на линейку. Еще 20% собираются отпроситься на полдня.

Опрос сервиса SuperJob показал, что 4 из 10 компаний с пониманием относятся к выбору родителей и предоставляют им выходной день 1 сентября. При этом 19% официально, 24% — неофициально.

Также аналитики выяснили, что 22% родителей испытывают стресс перед началом нового учебного года – матери в два раза чаще отцов. При этом молодые родители тревожатся чаще более опытных.

Как мы писали ранее, в Краснодаре расходы на подготовку детей к школе за год выросли на 16%. Аналитики SuperJob изучили, сколько придется потратить родителям школьника, чтобы собрать его к учебному году. Оказалось, что в мегаполисах эта сумма увеличилась почти на 20% за год. Особенно чувствуется повышение цен в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Напомним, на Кубани информационную систему «Моя школа» запустят с 1 января 2023 года.

#школа