Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День программиста на Кубани проведут ИТ-диктант
10.09.2022 10:53

В День программиста на Кубани проведут ИТ-диктант

Кубанцы смогут принять участие в ИТ-диктанте. Фото: Геннадий Аносов
Кубанцы смогут принять участие в ИТ-диктанте. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Жители Краснодарского края смогут проверить свои знания в сфере цифровой грамотности и получить им оценку.

ИТ-диктант пройдет 13 сентября. Чтобы принять в нем участие, необходимо зарегистрироваться на сайте ит-диктант.рф. В день диктанта нужно будет нажать кнопку «Смотреть трансляцию» и выполнить задания.

– Разработчики предлагают интересные и разнообразные задания. Планирую принять личное участие в ИТ-диктанте, – прокомментировал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Пройти тест можно несколько раз, попробовав каждый из пяти уровней сложностей. Вопросы касаются основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов, блокчейна и интернета вещей.

- Партнер Всероссийской акции «ИТ-диктант» – образовательная платформа «Нетология» – подготовила подарки для лучших участников. Трое пользователей, которые наберут по 100 баллов, получат промокоды на 100 тысяч рублей, которые они смогут потратить на обучение в «Нетологии», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, эксперты рассказали, как войти в кадровый резерв IT-специалистов. Его формирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. За два года участниками программы стали более 11,5 тысяч человек.

Ранее мы рассказали о том, что в России стартует десятилетие науки и технологий, о том, что уже сделано и чего предстоит достичь. Для молодёжи, которой интересны наука и технологии, открыты широкие перспективы развития. Для этого в России запускают программы поддержки.

#диктант