Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проголосовали более 1,2 миллиона избирателей
10.09.2022 18:30

На Кубани проголосовали более 1,2 миллиона избирателей

Явка на выборы к 15:00 10 сентября составила 29,3% по краю. Фото: телеканал «Краснодар»
Явка на выборы к 15:00 10 сентября составила 29,3% по краю. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводит Избирательная комиссия Краснодарского края по состоянию на 15:00 10 сентября.

Общая активность избирателей в регионе до этого момента составила 29,3%. В Единый день голосования избирательные участки откроются в 8:00. Проголосовать можно будет до 20:00.

Найти избирательный участок, ознакомиться с проходящими кампаниями и получить информацию о кандидатах можно с помощью цифровых сервисов ЦИК России, которые доступны по ссылке.

Напомним, в Краснодаре проголосовала глава Общественной палаты Кубани Любовь Попова. Она отметила, что сегодня, в непростое время, очень важно объединиться. Участие в выборах – одно из объединяющих мероприятий.

Также Светлана Недилько проголосовала на выборах депутатов ЗСК. Председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» отметила, что родителям важно показывать своим детям правильный пример и призвала молодёжь активнее включаться в избирательный процесс.

Руководитель краевого отделения Молодой Гвардии Юрий Костомаха проголосовал на выборах. Суббота – второй день голосования за депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, глав сельских и городских поселений, депутатов четырех представительных органов МО и депутатов 31 представительного органа в муниципалитетах.

Ранее заместитель губернатора Александр Власов проголосовал в Гулькевичах. Вице-губернатор посетил избирательный участок в родном городе. Атаман Кубанского казачьего войска добавил, что казаки обеспечивают безопасность жителей региона и охрану общественного порядка на кубанских избирательных участках.