Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы готовы платить за посещение нового Японского сада. Но не все…
06.09.2022 16:55

Краснодарцы готовы платить за посещение нового Японского сада. Но не все…

Краснодарцы готовы платить за посещение нового Японского сада. Но не все… Фото: t.me/prostoevgeny 
Читать Телеканал Краснодар:

Горожане давно ожидают открытия новой очереди парка, созданного на средства миллиардера Сергея Галицкого. Периодически фотографии со стройки появляются в социальных сетях. Накануне были опубликованы снимки, натолкнувшие на мысль, что вход в парк будет платным.

На фото видно, что перед входом в будущий Японский сад поставили инфоматы с терминалами для безналичной оплаты. В настоящее время непонятно, будет ли вход платным для всех, поскольку подобные устройства стоят возле спортпарка.

- Скорее всего будет карта с информацией о локации и бронирование (надеюсь, не представляю как без него), - считает фотограф Евгений Таранжин.

Хотя мнения краснодарцев разделились, большинство (60%) голосуют за платный вход в уникальный парк. 26% считают это правильным, если вход будет не очень дорогим. Еще 14% категорически против. Опрос проводится в нашем Телеграм-канале.

Те, кто поддерживают идею платного входа, обосновывают так:

- Молодцы, хоть быдла там меньше будет, которые покупаться в водопадах хотят;

- Надеюсь вход будет не меньше 500р.;

- На детскую площадку тоже сделайте платный вход плз, и в фонтаны платный вход или хотя бы выход;

- Во всем мире в японский сад вход платный, в Крыму вход 1500 стоит вообще. А нашим жителям, которые очень любят гулять по парку, купаться в каждой луже и ломать все на свете, так тем более надо делать платный вход.

Кто-то предположил, что вход в «Японский сад» будет бесплатным, а домик – платным. Другие считают, что люди, заплатив маленькую сумму, «будут думать, что им там можно делать вообще всё». Также интересует возможный чек. Между некоторыми пользователями началась битва мнений:

- А я считаю, что не должно быть платно. Вот мы сами себе делаем жизнь платной. Скоро и в торговый центр зайдешь А там тебе охраник скажет 100₽ вход. А наш народ, да-да надо платить.

- Вот очень рекомендую вам открыть свой бесплатный парк, за ваши кровно заработанные деньги. И обслуживать его, и ремонтировать, и платить персоналу. Галицкий вам ничего вообще не должен! Не занимал!

Есть и «эксперты», которые из неизвестных источников, знают всё о парке:

- Вход будет платным. Используют дорогие материалы, будут контролировать износ. Будет тестовое свободное открытие на один день.

*Орфография и пунктуация авторов сохранены

Еще в июле в новой очереди парка «Краснодар» установили японские фонари, стилизованную арку на входе и запустили в пруд рыбок. В одном из водоёмов Японского сада появились маленькие обитатели.

#паркикраснодара