Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новой очереди парка «Краснодар» установили японские фонари, стилизованную арку на входе и запустили в пруд рыбок
07.07.2022 09:26

В новой очереди парка «Краснодар» установили японские фонари, стилизованную арку на входе и запустили в пруд рыбок

Такая арка стоит на входе в японский сад парка. Фото: t.me/prostoevgeny
Такая арка стоит на входе в японский сад парка. Фото: t.me/prostoevgeny
Читать Телеканал Краснодар:

В одном из водоёмов Японского сада на этой неделе появились маленькие обитатели. Водоплавающие хозяева уже осмотрели свой новый дом, окруженный камнями разных размеров, и обосновались.

В районе сливового сада практически завершено озеленение. Озеро Ойке по-прежнему голубовато-зеленого красивого оттенка. Это одна из главных достопримечательностей новой очереди.

- Начато строительство моста через озеро Ойке. Правда это больше пока похоже на временный мост, - написал в telegram-канале краснодарец Евгений Таранжин, главный фотограф парка.

Продолжается и строительство ресторана с видом на это озеро. Подход к нему выкладывают плиткой. На озере Кагамиике начали делать мост, а еще теперь там есть кувшинки. Озеленители работают в саду над фигурными растениями. Кроме проделанной работы, в японском саду облагораживают дорожки. В бамбуковой роще построили заборчик.

Фото: t.me/prostoevgenyФото: t.me/prostoevgenyФото: t.me/prostoevgeny
Фото: t.me/prostoevgeny

Красивым ландшафтным объектом являются японские фонари, выполненные из светлого камня. На входе красуется деревянная стилизованная арка. Работы в новой очереди продолжаются, ожидается еще больше удивительной красоты объектов.

Напомним, со вторника по субботу в парке «Краснодар» будут показывать российские сериалы. Сеансы проводятся бесплатно в амфитеатре парка. Начало каждый день в 19:00.