Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Холод в Краснодарский край пришел с европейской территории России и северных широт
05.09.2022 20:52

Холод в Краснодарский край пришел с европейской территории России и северных широт

К выходным на Кубани снова потеплеет. Фото: Телеканал «Краснодар»
К выходным на Кубани снова потеплеет. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, а особенно в понедельник, жители Кубани почувствовали резкое похолодание. По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Александра Колесника, холод пришел практически с арктических широт.

Специалист подчеркнул, что аномалии в таких погодных условиях нет. На это повлияли потоки воздушных масс.

- Холод еще продолжит поступать буквально в ближайшие двое-трое суток. Затем температура будет постепенно повышаться на 1-2 градуса ежесуточно и к выходным дням достигнет значения +27…+29 градусов. Этот холод ничего сверхкритического не несет территории Краснодарского края, - отметил Александр Колесник.

Осадков на этой неделе не ожидается. Исключение составят горные районы. Но пока что, по словам специалиста, придется немного померзнуть, потому что ночные температуры будут на уровне +9…+12 градусов, не выше. С 8 сентября в Краснодар вернется привычная сентябрьская погода.

Ранее ландшафтный дизайнер рассказал, какие работы можно проводить в сентябре. Александр Байкелов подчеркнул, что наступившее время года для владельцев приусадебных участков – «не повод для расслабления».

В Краснодаре запустят передвижные пункты вакцинации от гриппа. Мобильные лаборатории выйдут на улицы краевого центра с 8 сентября. Сделать прививку все желающие смогут в будние дни с 9:00 до 18:00 на Главной городской площади и в сквере имени Жукова, в выходные дни с 09:00 до 17:00 – на Солнечном острове и в Чистяковской роще.

#погода